Яндекс.Метрика

На мосту Петра Великого введут реверсивное движение

Реверсивное движение на мосту будет действовать только один день в рамках эксперимента ГИБДД. Его главная цель – оптимизация дорожного движения и уменьшение транспортных заторов в часы пик.

Реверсивное движение введут завтра на мосту Петра Великого (бывшем Большеохтинском) в Петербурге. Утром с 3.00 до 11.00 транспортный поток в центр города будут пропускать по трем полосам, из центра – по одной. Вечером с 16.30 до 21.00 наоборот: в центр города будет открыта одна полоса, а из центра, в сторону спального Красногвардейского района – три полосы.

Реверсивное движение на мосту будет действовать только один день в рамках эксперимента ГИБДД. Его главная цель – оптимизация дорожного движения и уменьшение транспортных заторов в часы пик. Эксперимент проводится совместно Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Красногвардейским отделом ГИБДД и районной администрацией.

По результатам эксперимента ГИБДД будет принято решение об эффективности и необходимости реализации схемы организации дорожного движения на Большеохтинском мосту с устройством реверсивных полос в утренние и вечерние часы пик.

Закрыть