Яндекс.Метрика

Тотальный диктант можно будет написать онлайн

Желающие проверить свои знания на Тотальном диктанте, но не успевающие 18 апреля прийти на площадки для его написания, смогут попробовать свои силы онлайн.

Желающие проверить свои знания на Тотальном диктанте, но не успевающие 18 апреля прийти на площадки для его написания, смогут попробовать свои силы онлайн.

«В этом году по всему миру будет открыто больше тысячи площадок Тотального диктанта, но далеко не у каждого есть возможность в нужное время прийти в нужное место. Чтобы сделать Тотальный диктант по-настоящему доступным для всех желающих, мы открыли еще одну площадку, виртуальную, на нашем сайте. Уверен, она будет пользоваться популярностью, особенно среди жителей небольших населенных пунктов, в которых пока нет офлайн площадок диктанта», – сообщил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.

Написать диктант онлайн пользователи интернета смогут на сайте www.totaldict.ru во время трансляции из трех городов России: Иркутска, Новосибирска и Москвы. 

Первая част текста будет диктоваться из Иркутска с 9:00 по московскому времени, вторую часть в полдень в Новосибирске прочитает сам автор диктанта - петербургский писатель Евгений Водолазкин. Третью часть начнут транслировать с двух площадок в Москве с 15.00.

Как рассказали организаторы акции, Тотальный диктант желающие будут писать непосредственно на сайте в специальной онлайн­ форме. Его можно будет проверить мгновенно и получить подробный разбор допущенных ошибок.

Отметим, в прошлом году трансляцию Тотального диктанта посмотрели 52 тыс. человек. 

Закрыть