Яндекс.Метрика

Число фигурантов дела о пожаре в ТК "Адмирал" увеличилось до 11 человек

Количество подозреваемых по делу о пожаре в ТК "Адмирал" в Казани увеличилось до 11 человек, причем эта тенденция может продолжиться, заявил сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Количество подозреваемых по делу о пожаре в ТК "Адмирал" в Казани увеличилось до 11 человек, причем их число может продолжить увеличиваться, заявил сегодня официальный представитель СКР Владимир Маркин.

К настоящему моменту задержана пристав Минзиля Сафиной, а также ее руководитель - начальник межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП по РТ Жанна Алпарова. В отношении нее возбудили уголовное дело о подстрекательстве к превышению должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Следствие предполагает: Алпарова знала, что выявленные в "Адмирале" нарушения не устранены, однако заставила Сафину закрыть исполнительное производство.

Следствие также предъявило обвинение собственнику здания - генеральному директору ОАО "Инвестиционная строительная компания" и ЗАО "УК "АС Менеджмент" Роберту Хайруллину. Его обвиняют сразу по четырем статьям. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении главы совета директоров компании-собственника "Адмирала" Алексея Семина.

Пожар в ТК "Адмирал" произошел 11 марта, погибли 17 человек. Судьба двоих человек до сих пор неизвестна. 

Закрыть