Яндекс.Метрика

Директор московской типографии пачками печатал фальшивые доллары

Директор одной из московских типографий наладил на своем рабочем месте массовое изготовление 100-долларовых купюр, а также бланков для служебных удостоверений сотрудников спецслужб и полиции , акцизных марок на алкоголь, патентов, бланков нотариальных доверенностей с оттисками печатей и печатей медицинских учреждений. Вся эта продукция производилась преимущественно по ночам. Причем эксперты отмечают высокое качество подделок.

Директор одной из московских типографий наладил на своем рабочем месте массовое изготовление 100-долларовых купюр, а также бланков для служебных удостоверений сотрудников спецслужб и полиции , акцизных марок на алкоголь,  патентов, бланков нотариальных доверенностей с оттисками печатей и печатей медицинских учреждений. Вся эта продукция производилась преимущественно по ночам. Причем эксперты отмечают высокое качество подделок.

Фальшивомонетчик попался при попытке сбыть 470 тыс. поддельных долларов. За них он просил 60 тыс. долларов - но уже настоящих. Однако о проведении сделки были проинформированы сотрудники полиции, и мошенника задержали с поличным.

Теперь правоохранителям предстоит выяснить, для кого типография изготавливала поддельные документы и как сбывала фальшивую валюту. Директору типографии грозит до 10 лет тюрьмы. 

Закрыть