Яндекс.Метрика

СК РФ предъявил обвинения арендатору сгоревшего ТЦ "Адмирал"

Обвинение по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" предъявлено руководству ООО "Заря" – фирмы-арендатора сгоревшего в Казани торгового центра "Адмирал".

Обвинение по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" предъявлено руководству ООО "Заря" – фирмы-арендатора сгоревшего в Казани торгового центра  "Адмирал".

Обвиняемыми стали директор "Зари" Гусейн Гахраманов и его заместитель Николай Каекин. "По версии следствия, обвиняемыми Гахрамановым и Каекиным в арендуемом торговом центре не были установлены системы пожаротушения и дымовыведения, а также не согласована соответствующая документация по противопожарной безопасности, что в итоге и стало одной из причин трагедии", – рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Гусейн Гахраманов свою вину признал частично, а Николай Каекин вину признавать не стал. Напомним, 11 марта в результате пожара в ТЦ "Адмирал" на площади 18,2 тыс. кв. м погибли 17 человек, пострадали еще 40.

"В рамках расследования уголовного дела следствие установит причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и нет никакого сомнения, что Следственный комитет привлечет к уголовной ответственности всех без исключения лиц, виновных в этой трагедии, чтобы они понесли заслуженное наказание",  подчеркнул Владимир Маркин.

Закрыть