Яндекс.Метрика

Замглавы КГИОП Петербурга Игорь Гришин помещен под стражу на 2 месяца

По решению Октябрьского районного суда, заместитель председателя городского Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Игорь Гришин арестован на 2 месяца и двое суток по подозрению в получении взятки в размере 4,5 млн рублей.

По решению Октябрьского районного суда, заместитель председателя городского Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников Игорь Гришин арестован на 2 месяца и двое суток по подозрению в получении взятки в размере 4,5 млн рублей - сообщает агентство РАПСИ.

Согласно информации городского управления Следственного комитета, в период с января по март текущего года Гришин вымогал взятки за подписание документов, подтвержающих выполнение всех условий госконтракта коммерческой фирмой. После того, как Гришин подписал бумаги, из городского бюджета были перечислены средства в размере более 46 миллионов рублей.

Напомним,что ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по статье "получение взятки" в отношении Игоря Гришина. По статье "посредничество во взяточничестве" также проходят Владимир Антонов и Алексей  Сыромятников.

Закрыть