"Зенит" проиграл "Торино" со счетом 1:0

Команда футбольного клуба "Торино" обыграла петербургский "Зенит" на стадионе "Олимпико" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу итальянцев. Но петербуржцы все же выходят в 1 / 4 финала Лиги Европы УЕФА.

Первый тайм был очень напряженным для петербуржцев. Во время первой половины встречи в "Зените" особенно стоило отметить центрального полузащитника Акеля Витселя. Также отличился  Анатолий Тимощук. А вот Халк часто заигрывался и терял мяч.

Второй тайм начался с незасчитанного гола "Торино". Болельщики разразились оглушительным свистом в адрес судьи. Ситуация продолжала накаляться.

На 62-й минуте между игроками "Торино" и "Зенита" у штрафной хозяев случилась стычка. Разбирались около минуты, и за это время один из футболистов  даже выбил из рук арбитра жёлтую карточку, которую тот показал полузащитнику Алессандро Гацци.

Счет оставался нулевым. Но на 78-й минуте все могло измениться. Правда этому помешал Юрий Лодыгин. Сначала он отразил удар Глика метров с пяти, а потом справился с добиванием Гацци с линии вратарской. Третий удар – Квальяреллы – пришёлся уже рядом со штангой. Возможно, это был ключевой момент в матче. Забей в этот момент туринцы – и в последние 15 минут "Зениту" пришлось бы несладко.

В конце второго тайма, на 90-й минуте матча, центральный защитник футбольного клуба "Торино" Камиль Глик забил гол в ворота "Зенита". При этом к основному времени второго тайма было добавлено шесть минут. Это был первый и единственный гол в рамках встречи.

"Зениту" все же удалось выстоять, петербургская команда выходит в 1 / 4 финала Лиги Европы УЕФА. Это единственная команда, которая будет представлять Россию в финале Лиги Европы.

Первый матч прошел в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

Предыдущий матч "Зенит" провел в чемпионате России против "Торпедо". Игра завершилась обидной ничьей 1:1 (черно-белые сравняли счет на последних минутах). Вполне вероятно, что такой результат подхлестнет петербурж­цев выложиться на 100 % в сего­дняшнем матче.

В Турин прилетел почти весь основной состав "Зенита". Остались в Санкт-Петербурге разве что полузащитник Андрей Аршавин (он только что оправился от травмы и еще не успел войти в игровую форму) и нападающий Александр Кержаков (по информации СМИ, форвард подхватил простуду).