«Рубин» разгромил «Ростов» в домашнем матче чемпионата России

Матч «Рубин» - «Ростов», прошедший в Казани, окончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм клубы окончили ничьей, впрочем, то, что команды разойдутся с нулевым счетом, казалось и во втором тайме. Надежду на открытый счет болельщики потеряли еще на 66-й минуте. Полузащитник ростовчан Александр Гацкан в своей штрафной площади нарушил правила, в результате был назначен пенальти. Пробивать одиннадцатиметровый вызвался Карлос Эдуардо. Он пробил в правый угол, однако голкипер «Ростова» точно сработал и отбил мяч.

Счет удалось открыть только на 84-й минуте Игорю Портнягину. Вскоре после него, уже в добавленное время, ворота гостей еще раз «прострелил» Магомед Оздоев.

Теперь «Рубин» поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы, «Ростов» по-прежнему остается в самом конце.