Яндекс.Метрика

Игорь Коломойский рассказал о причинах конфликта в "Укртранснафта"

Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский дал телеинтервью украинским телеканалам. В этом интервью он рассказал журналистам о причинах конфликта в компании "Укртранснафта".

Глава Днепропетровской области Игорь Коломойский дал телеинтервью украинским телеканалам. В этом интервью он рассказал журналистам о причинах конфликта в компании "Укртранснафта". Об этом сообщают украинские СМИ.

"Мы всегда говорили, что «Укртранснафта» это предприятие со 100% собственностью государства. Но может ли представлять ОПГ Еремеева (Игорь Еремеев, депутат Верховной рады – прим. Газета.ru) государство и отождествлять себя с ним? Мы против этого", — заявил Игорь Коломойский.

"Мы против того, чтобы под видом государства и государственной собственности его взяло в свои руки ОПГ Еремеева, который, кстати говоря, хотел зачистить там какие-то свои уголовные дела. Потому что год назад он пытался украсть из трубопровода 22 тыс. тонн нефти. Сейчас, когда генпрокуратуру возглавил господин Шокин, мы надеемся, что это дело получит достойную оценку и все виновные в попытке хищения в особо крупных размерах понесут наказания", — сообщил олигарх.

Закрыть