Яндекс.Метрика

В Шереметьево опровергают информацию о возможном столкновении двух самолетов

В московском аэропорту Шереметьево два самолета едва избежали столкновения на взлетно-посадочной полосе. Однако, как сообщает РИА Новости, представители госкорпорации по организации воздушного движения опровергают эту информацию.

В московском аэропорту Шереметьево два самолета едва избежали столкновения на взлетно-посадочной полосе. Однако, как сообщает РИА Новости, представители госкорпорации по организации воздушного движения опровергают эту информацию.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что самолет, прилетевший в Москву из Берлина, вынужден был взлететь и уйти на второй круг сразу после того, как коснулся шасси полосы, чтобы избежать столкновения с другим воздушным судном.

Однако, как сообщается представителями госкорпорации по организации воздушного движения, решение о продолжении движение на втором круге было принято командиром не из-за угрозы столкновения, в вследствие непосадочной конфигурации - опасного положения самолета, которое может нарушить безопасную посадку. 

Непосадочная конфигурация может быть обнаружена вследствие воздействия погодных условий или технических проблем воздушного судна. Как сообщается, причиной повторного круга в Шереметьево стали сложные погодные условия.


Закрыть