Яндекс.Метрика

Драгдилера с 10 кг метамфетамина задержали в Петербурге

Банда наркоторговцев ликвидирована в Петербурге. Ее участники распространяли наркотики не только в Северной столице, но и наладили канал поставок в Псковскую область.

Банда наркоторговцев ликвидирована в Петербурге. Ее участники распространяли наркотики не только в Северной столице, но и наладили канал поставок в Псковскую область.

На след группировки наркополицейские вышли еще полгода назад. Удалось установить, что в ее состав входят четверо молодых людей 1985-1992 годов рождения. Несмотря на молодость, некоторые из них уже были судимы.

На операцию по задержанию сотрудники УФСКН по Петербургу и Ленобласти решились, когда получили информацию о поставке крупной партии наркотиков.

"Брали" драгдилеров у дома № 10 по пр. Народного Ополчения. Там задержали двоих наркоторговцев. Один из них оказался иностранцем - гражданином Белоруссии.

"В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято около 10 кг метамфетамина. Там же были задержаны еще двое участников, которые подъехали на автомобиле", - сообщили в УФСКН по Петербургу и Ленобласти.

Выяснилось, что банда работала по накатанной схеме: купленную крупную партию наркотиков отвозили на склад, фасовали  в пакеты от 50 граммов до 1 кг, продавали через "закладки". Лично в руки наркотики получили только несколько "избранных" покупателей. Клиенты платили за товар при помощи электронных переводов.

По данным наркополицейских, оборот банды мог достигать до 30 кг гашиша и 20 кг метамфетамина в месяц. Торговцы тщательно конспирировались - часто меняли номера телефонов и места складов с наркотиками.

Сейчас в отношении дилеров возбуждены уголовные дела. Два участника группировки отправлены под стражу. 

Закрыть