Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко представил правительству новых глав комитетов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города представил его членам новых руководителей двух комитетов.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города представил его членам новых руководителей двух комитетов.

На должность председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию назначена Елена Ульянова. Прежний председатель Комитета Анатолий Котов стал специальным представителем губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития.

Председателем Комитета по градостроительству и архитектуре - главным архитектором Санкт-Петербурга стал Владимир Григорьев.

Как писал "ПД", Елена Ульянова назначена на должность председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию распоряжением губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 

Ранее она работала советником губернатора по экономическим вопросам. Елена Ульянова родилась в 1974 году в Ленинграде. В 1996 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный технический университет, кафедра мировая экономика.

С 1997 по 2000 год работала аудитором в международной производственной компании и международной аудиторской компании Arthur Andersen. С 2000 по 2003 год была заместителем генерального директора по финансам Ломоносовского фарфорового завода.

В 2004-2006 годах возглавляла финансовые службы в холдинговых структурах в области девелопмента, производства и розничной торговли. С 2006 по 2012 год возглавляла департамент управленческого консультирования международной компании Deloitte в Санкт-Петербурге.

В 2013-2014 годах работала членом совета директоров в производственных компаниях и федеральной розничной сети. С августа 2014 года по февраль 2015 года советник губернатора Санкт-Петербурга по экономическим вопросам. С 24 февраля 2015 года - председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Распоряжение о назначении на должность Владимира Григорьева губернатор Санкт-Петербурга подписал 19 марта. Новый главный архитектор города приступил к исполнению своих обязанностей с 23 марта.

Кандидатура Владимира Григорьева на данный пост была единодушно поддержана Санкт-Петербургским союзом архитекторов и правительством города. 

До этого назначения Владимир Григорьев являлся руководителем одного из ведущих проектных бюро Петербурга. Выступал как автор многих известных построек, таких как ТК "Галерея", гостиница "W", Центральный Банк Российской Федерации в Петербурге, гостиница "Балтийская Звезда", коттеджи для глав государств в составе комплекса "Дворец Конгрессов" в Стрельне, Арбитражный суд Петербурга, Крытый каток в составе комплекса "Игора", государственная гостевая резиденция К-4.

Он проявил себя настоящим профессионалом, хорошо знающим город, понимающим контекст исторического центра, сообщили в пресс-службе КГА. Владимир Григорьев является членом Союза архитекторов Российской Федерации и Объединения архитектурных мастерских Петербурга; профессором Международной Академии архитектуры, до настоящего времени являлся членом Градостроительного совета при правительстве Петербурга, а теперь будет возглавлять данный коллегиальный совещательный орган.

Закрыть