Яндекс.Метрика

Логотип авиакомпании Germanwings, которой принадлежал упавший лайнер, почернел

Авиакомпания Germanwings, которой принадлежал рухнувший в Альпах лайнер A-320, сделала черным свой логотип в социальных сетях.

Авиакомпания Germanwings, которой принадлежал рухнувший в Альпах лайнер A-320, сделала черным свой логотип в социальных сетях.

"Мы не знаем точно, что случилось с рейсом 4У 9525. Наши мысли сейчас с родственниками и друзьями пассажиров и членов экипажа. Мы сделаем все возможное для того, чтобы предоставить дополнительную информацию", - сообщил гендиректор авиакомпании Карстен Шпор на официальной странице компании в "Фейсбуке". Компании Lufthansa принадлежит лоукостер Germanwings.

По последним данным Germanwings, на борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Всего лайнер был рассчитан на перевозку 174 человек.

Ранее стало известно, что разбившийся во Франции лайнер A-320 долго снижался до крушения. Есть предположение, что пилоты решили снизиться, чтобы люди могли дышать. Но что-то пошло не так, и самолет рухнул.

Обломки самолета разбросаны на площади 2 гектара - это маленькая площадь. То есть по всей видимости самолет рухнул, не делая попытки приземлиться.

Лайнер начал терять высоту за 10 минут до крушения. Самолет вошел в воздушное пространство Франции из Испании на высоте 10 тыс. метров и практически сразу начал терять скорость. Самолет разбился в предгорьях Альп на высоте 2 км.

Самолет выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф.

Закрыть