Яндекс.Метрика

На месте крушения самолета во Франции выживших не обнаружено

Спасатели добрались до места крушения самолета Airbus А320 авиакомпании Germanwings во Французских Альпах, однако по результатам поисково-спасательной операции не удалось обнаружить ни одного человека, оставшегося в живых - сообщает агентство Assosiated Press.

Спасатели добрались до места крушения  самолета Airbus А320 авиакомпании Germanwings во Французских Альпах, однако по результатам поисково-спасательной операции не удалось обнаружить ни одного человека, оставшегося в живых - сообщает агентство Assosiated Press. 

Жертвами крушения стали все без исключения люди, находившиеся на борту: 142 пассажира и 8 членов экипажа.

Ранее сообщалось, что в числе пассажиров было два ребенка. Сорок пять пассажиров были испанцами, шестьдесят семь пассажиров - немцами. Среди них было 16 немецких студентов, которые возвращались из поездки по обмену в семьях Института Giola, в Llinars del Valles (Барселоне). С ними летели два профессора.

Пресс-секретарь Germanwings Томас Винкельман сообщил, что в 10.47 по местному времени Airbus под управлением опытного пилота с десятилетним стажем начал терять высоту. Через несколько минут он снизился до 1800 метров и в 10.53 вышел на последний контакт. 

Самолет снизился с 9 тыс. метров до 1800 метров всего за девять минут. По данным министерства иностранных дел Франции, разбился один из самых старых самолетов компании.

Закрыть