Яндекс.Метрика

Власти ЛНР и ДНР говорят об обмене пленными только со спецпредставителем Украины Виктором Медведчуком

Власти ДНР и ЛНР ведут переговоры об обмене пленными только с официально назначенным спецпредставителем Украины по гуманитарным вопросам Виктором Медведчуком.

Власти ДНР и ЛНР  ведут переговоры об обмене пленными только с официально назначенным спецпредставителем Украины по гуманитарным вопросам Виктором Медведчуком. Об этом сообщает ЛуганскИнформЦентр.

"…в настоящее время представители Донецкой и Луганской народных республик в рамках реализации подписанного Комплекса мер по выполнению Минских соглашений ведут активные переговоры по освобождению заложников и незаконно удерживаемых лиц только с единственным официально назначенным спецпредставителем Украины по гуманитарным вопросам Виктором Медведчуком", — говорится в заявлении полпред Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислава Дейнего.

Власти народных республик выступили с таким заявлением, поскольку "появившиеся в украинских СМИ интервью Владимира Рубана и Юрия Тандида о том, что они якобы ведут переговоры с ЛНР и ДНР по обмену военнопленными, не соответствуют действительности".

Владислав Дейнего подчеркнул, что "ни Владимир Рубан, ни Юрий Тандид какого-либо отношения к переговорному процессу по данному вопросу не имеют".

Закрыть