Яндекс.Метрика

В Петербурге раскрыта серия краж из багажа пассажиров Пулково

По подозрению в кражах была задержана группа из шести человек возрастом от 23 до 38 лет из Ленобласти, которые и комплектовали багаж пассажиров международных рейсов.

Сотрудники транспортной полиции в Петербурге раскрыли серию краж из багажа пассажиров Пулково.

По подозрению в кражах была задержана группа из шести человек возрастом от 23 до 38 лет из Ленобласти, которые и комплектовали багаж пассажиров международных рейсов.

Информация о том, что к серии краж могут быть причастны сотрудники Пулково, поступила в управление на транспорте МВД России по СЗФО в начале этого года. Как правило, добычей злоумышленников становились дорогие продукты, косметика, элитный алкоголь, мобильные телефоны и прочая техника.

По информации транспортной полиции, жертвами воров обычно были пассажиры, которые летели из Петербурга в страны Средней Азии. Подозреваемые надеялись, что, прилетев на родину, потерпевшие не станут сообщать о пропаже полиции.

В настоящее время правоохранители проверяют задержанных на причастность к другим похожим преступлениям. По статье "Кража" возбуждены уголовные дела. 

Руководство компании оказывало максимальное содействие сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии данного преступления, сообщили в пресс-службе "Пулково"

"Благодаря предоставленным администрацией аэропорта записям с камер видеонаблюдения сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать работников службы обработки багажа. В настоящее время работники, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволены. Компания и впредь будет тесно сотрудничать с полицией на транспорте с целью пресечения и предотвращения нарушений действующего законодательства сотрудниками аэропорта", - говорится в сообщении.

Закрыть