Яндекс.Метрика

В Пулково началась проверка по факту аварийной посадки самолета UTair

Ранее стало известно о том, что борт UT369 запросил аварийную посадку в Пулково. По предварительной информации, это произошло в связи с тем, что пилоты получили сигнал об отказе правого двигателя.

В Петербурге Северо-Западная транспортная прокуратура приступила к проверке обстоятельств аварийной посадки рейса UT369 в аэропорту Пулково. Самолет авиакомпании UTair следовал в Северную столицу из Москвы.

Проверку авиационного инцидента проводит Северо-Западное межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. Об этом говорится на сайте Северо-Западной транспортной прокуратуры.

"Ход и результаты расследования авиационного инцидента Санкт-Петербургским транспортным прокурором поставлены на контроль", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее стало известно о том, что борт UT369 запросил аварийную посадку в Пулково. По предварительной информации, это произошло в связи с тем, что пилоты получили сигнал об отказе правого двигателя.

На борту самолета находилось 78 пассажиров и шесть членов экипажа. Лайнер Boeing-737 в штатном режиме приземлился в 12.24.

В пресс-службе UTair сказали, что 25 марта во время выполнения рейса UT 369 по маршруту Москва (Внуково) - Петербург (Пулково) на самолете Boeing 737-400 командир воздушного судна передал информацию о технический неисправности на борту ВС и принял решение проследовать в пункт назначения - аэропорт Пулково.

В авиакомпании сказали, что самолет произвел посадку в штатном режиме. Никто из пассажиров не пострадал.

Напомним, что 24 марта потерпел крушение самолет немецкого лоукостера Germanwings. Лайнер Airbus A-320 упал во французских Альпах. Он летел из Барселоны в Дюссельдорф.

На борту было 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все погибли. Европейские СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах пишут, что на месте спасатели не смогли найти ни одного целого тела.

Обломки самолета разбросаны на огромной площади, а самый большой из них размером с легковой автомобиль.

Бортовые самописцы самолета найдены. Согласно предварительным версиям причина крушения может быть в несчастном случае. Так сказали представители авиакомпании Lufthansa (ей принадлежит лоукостер Germanwings).

Закрыть