Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: любые корректировки бюджета должны быть обоснованы

В ближайшее время на рассмотрение Законодательного Собрания Петербурга будет внесен проект закона о сокращении расходов бюджета на 5 %.

В ближайшее время на рассмотрение Законодательного Собрания будет внесен проект Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон "О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". В проекте предлагается уменьшить расходы бюджета на 5 %.

"Мною дано поручение бюджетно-финансовому комитету и Аппарату Законодательного Собрания проработать варианты сокращения финансирования петербургского парламента по отдельным статьям в текущем году в связи со сложившейся экономической ситуацией", - заявил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. 

Он отметил, что большинство депутатов поддерживают данную инициативу, и ко второму чтению проекта закона о внесении изменений в бюджет 2015 года будут подготовлены соответствующие поправки.

"Однако хочу подчеркнуть, любые корректировки бюджета должны быть обоснованы и осуществляться в строгом соответствии с действующим законодательством. При этом сокращения не должны затронуть рядовых сотрудников Законодательного Собрания, размер заработной платы которых небольшой", - отметил Вячеслав Макаров.


Закрыть