Яндекс.Метрика

Задержаны налетчики, державшие в страхе продавцов круглосуточных магазинов Петербурга

Банда разбойников, которая появлялась в круглосуточных продуктовых магазинах под утро и, угрожая ножом, опустошала кассовые аппараты, задержана в Петербурге.

Банда разбойников, которая появлялась в круглосуточных продуктовых магазинах под утро и, угрожая ножом, опустошала кассовые аппараты, задержана в Петербурге.

Полицейские начитали как минимум пять налетов, совершенных двумя задержанными грабителями. Орудовали преступники в Петродворцовом, Кировском и Адмиралтейском районах.

Их разбойная "карьера" началась 14 ноября 2014 года, когда в 04.40 они вошли в магазин на Львовской улице в поселке Стрельна и, угрожая ножом продавцу, похитили из кассового аппарата 20 тысяч рублей.

Через четыре дня около 04.45 двое преступников наведались с ножом в магазин "24 часа" на проспекте Стачек в Санкт-Петербурге и забрали из кассы 30 тысяч рублей.

20 ноября в 05.10 они напали на магазин "24 часа" на Лермонтовском проспекте и присвоили 12 тысяч рублей. На дело они вышли даже в канун Нового года - 31 декабря 2014 года около 05.02 уже трое преступников пришли в магазин "24 часа" на Привокзальной площади в городе Ломоносове. Угрожая ножом продавщице, они похитили из кассы 13 тысяч рублей и прихватили мобильный телефон.

Последнее преступление они совершили 21 января в 03.50 в круглосуточном магазине на Ленинском проспекте в Петербурге, там они разбогатели на 65 тысяч рублей. Возбуждены дела по статьям "разбой" и "грабеж"

Задержанным 22 года и 27 лет. У них изъяты похищенный мобильный телефон, а также нож и пневматический пистолет. Сейчас оба отправлены под стражу. 

Закрыть