Яндекс.Метрика

ЗакС Петербурга поддерживает увеличение штрафов за расклейку незаконной рекламы

Законодательное собрание Петербурга сегодня приняло за основу проект закона, увеличивающего размер штрафов для физических и юридических лиц за размещение объявлений вне специально отведенных мест.

Законодательное собрание Петербурга сегодня приняло за основу проект закона, увеличивающего размер штрафов для физических и юридических лиц за размещение объявлений вне специально отведенных мест.

"К сожалению, это очень распространенный тип правонарушения, который наносит немалый урон прекрасному облику нашего города. Всем нам приходилось возмущаться, глядя на фасады и подъезды старинных зданий, фонарные столбы, ограды, изуродованные криво наклеенными, наполовину сорванными объявлениями. И они появляются едва ли не каждый день, пока поверхность окончательно не скроется под неряшливым слоем рваной бумаги", - отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Новой бедой он назвал надписи краской на тротуарах.

Новые размеры штрафов предложено установить в размере от 25 тыс. до 50 тыс. руб. для физических лиц и от 50 тыс. до 100 тыс. для юридических лиц. "Если отдельные граждане и организации до сих пор так и не уяснили, какие требования предъявляются к жителю культурной столицы России, то, по-видимому, следует ужесточить наказание за подобное безответственное отношение к чистоте петербургских улиц», -резюмировал Вячеслав Макаров.


Закрыть