Яндекс.Метрика

Прокуратура помогла петербургской пенсионерке отсудить у турагентства деньги за сорванный отдых

Прокуратура Невского района встала на защиту жительницы Петербурга, которая купила путевку, но так и не смогла попасть на отдых из-за закрытия турагентства "Моресо".

Прокуратура Невского района встала на защиту жительницы Петербурга, которая купила путевку, но так и не смогла попасть на отдых из-за закрытия турагентства "Моресо".

1 сентября прошлого года пенсионерка заплатила за тур 62 тыс. 100 рублей, а вскоре узнала, что "Моресо" прекратило свою работу, а рассчитывать на поездку не стоит.

"Проверка показала, что ООО "Моресо" денежные средства в компанию туроператора "Библио-глобус" за бронирование тура не переводило, в связи с чем туроператор возместить денежные средства, уплаченные заявителем по договору, не может", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Тогда прокурор Невского района обратился в суд с иском о возмещении ООО "Моресо" материального вреда заявительнице.

Куйбышевский районный суд удовлетворил требования прокурора о взыскании с турагентства заплаченных за несостоявшееся путешествие  62 тыс. 100 рублей.

Напомним, в октябре прошлого года в Петербурге Следственный комитет возбудил дело в отношении турфирмы "Море солнца" по фактам мошеннических действий со средствами клиентов.

В пресс-службе СК РФ по Петербургу сообщили, что дело возбуждено по статье 159 УК РФ. Ранее турфирма "Море солнца" объявила о приостановке деятельности.

В следственном ведомстве сообщили, что в августе-сентябре 2014 года сотрудники это фирмы, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства  в рамках заключенных с гражданами договоров по реализации  туристского продукта, совершили хищение полученных от клиентов денежных средств.

Закрыть