Яндекс.Метрика

Владимир Путин предсказал провокации Запада на выборах президента в 2018 году

Президент РФ Владимир Путин предупредил сотрудников спецслужб о готовящихся Западом провокациях во время избирательных кампаний в 2016 и 2018 годах.

Президент РФ Владимир Путин предупредил сотрудников спецслужб о готовящихся Западом провокациях во время избирательных кампаний в 2016 и 2018 годах.

В 2016 году Россия будет выбирать депутатов Госдумы, а через два года после этого - президента страны. Выступая на заседании коллегии ФСБ РФ глава государства призвал спецслужбы не дать расшатать ситуацию внутри страны.

"Не прекращаются и попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и политизированные объединения. Прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России. Причём  уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016–2018 годов", - предостерег Владимир Путин.

Он подчеркнул, что власти готовы к диалогу с оппозицией и будут продолжать партнерские отношения с гражданским обществом. "Всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействие власти, причём на любом уровне", - сказал глава государства, но отметил при это бессмысленность дискуссии с теми, кто работает по заказу извне.

Владимир Путин пообещал и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций и сверять их уставные цели с практической работой.

Закрыть