Яндекс.Метрика

Минтруда: государство переходит от стимулирования рождаемости к соцподдержке семей с детьми

Российские власти перемещают акцент со стимулирования рождаемости на социальную поддержку семей, в которых уже появились дети. Об этом сегодня заявил заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Российские власти перемещают акцент со стимулирования рождаемости на социальную поддержку семей, в которых уже появились дети. Об этом сегодня заявил заместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко.

Он стал участником Всероссийского форума социальных работников, организованного партией "Единая Россия". Форум проходит в Ярославле. О переходе государства на соцподдержку семей с детьми Алексей Вовченко рассказал после выступления на дискуссионной площадке "Социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства" председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной Думы, регионального координатора федерального партийного проекта "Крепкая семья" Ольги Хитровой.

Она отметила, что ежемесячные выплаты при рождении ребенка необходимо увеличивать, в частности, при рождении третьего и последующих детей. Сейчас такая выплата установлена на уровне прожиточного минимума для каждого региона. В областях, где показатель рождаемости превысил общероссийский, субсидии из федерального бюджета приостанавливаются.

"Получается так, что регионы наказывают за хорошую работу. Необходимо ситуацию изменить", - предложила Ольга Хитрова, сообщает ER.RU. Алексей Вовченко в целом с предложением согласился, но уточнил новые приоритеты.

Закрыть