Яндекс.Метрика

Пилот лайнера A320 не должен был в этот день садиться за штурвал

Второй пилот лайнера А320 авиакомпании Germanwings, который 24 марта разбился во французских Альпах, не должен был в этот день садиться за штурвал. Как сообщают иностранные СМИ в квартире пилота Андреаса Любитца находят улики, указывающие на нестабильное психоэмоциональное состояние мужчины.

Второй пилот лайнера А320 авиакомпании Germanwings, который 24 марта разбился во французских Альпах, не должен был в этот день садиться за штурвал. Как сообщают иностранные СМИ в квартире пилота Андреаса Любитца находят улики, указывающие на нестабильное психоэмоциональное состояние мужчины. 

Полиция Германии провела обыски в квартире Андреаса Любитца в доме его родителей. Немецкий телеканал N-tv со ссылкой на прокуратуру Дюссельдорфа сообщил, что в квартире Андреаса Любитца нашли разорванный больничный лист. Также следствие в Дюссельдорфе сообщало, что им удалось найти в квартире "решающее доказательство" - некое прощальное письмо.

По мнению полиции, собранные улики напрямую доказывают, что второй пилот скрывал от авиакомпании свои проблемы со здоровьем. Согласно предварительной информации, Любитц страдал от депрессии, которая могла быть вызвана проблемами в личной жизни. Однако уже сейчас точно известно, что он прерывал свои летные курсы из-за проблем со здоровьем. Следствие установило, что пилот длительное время лечился у психиатра.

В настоящее время Андреас Любитц числится главным подозреваемым в деле о преднамеренном убийстве пассажиров лайнера. Всего погибло 150 человек. 

Напомним, что 24 марта во французских Альпах разбился пассажирский A-320 компании Germanwings. На борту было 144 пассажира и 6 членов экипажа.

Все погибли. Следствие полагает, что второй пилот сознательно направил самолет к земле. За 8 минут до катастрофы из кабины вышел командир самолета, но обратно не смог вернуться. Дверь была заблокирована. За мгновение до крушения он пытался топором взломать дверь.

Такая предварительная информация была получена после расшифровки бортового самописца.

Родители одного из погибших пассажиров лайнера А320, разбившегося 24 марта во Франции, подадут в суд на авиакомпанию Germanwings. Испанцы Роберт и Марибель намерены потребовать от компании обеспечить больший контроль над эмоциональным состоянием пилотов, а также увеличить число членов экипажа.

По мнению пары, авиакомпании должны ввести правило об обязательном нахождении в кабине не двух, а даже трех или четырех человек. Сейчас правило "двух пилотов" действует в нескольких американских авиакомпаниях. Согласно этому правилу, в кабине пилотов всегда должны находиться два человека. Если один из пилотов по какой-либо причине покидает кабину, на это время в нее должен проследовать старший бортпроводник. 

Пожилые испанцы, пишет издание Las Provincias, являются прихожанами церкви "Свидетели Иеговы". По их словам, ненависти к пилоту, который преднамеренно совершил авиакатастрофу, они не испытывают.


Закрыть