Яндекс.Метрика

СПбГУ проведет день открытых дверей в Русском географическом обществе

СПбГУ и Русское географическое общество 27 марта устраивают день открытых дверей для школьников и студентов.

СПбГУ и Русское географическое общество 27 марта устраивают день открытых дверей для школьников и студентов.

В рамках мероприятия пройдут три выступления-доклада:

"Русское географическое общество и науки о Земле в Санкт-Петербургском государственном университете". В своем докладе вице-президент РГО доктор географических наук К. В. Чистяков проведет экскурс в историю взаимоотношений между двумя важнейшими просветительскими и исследовательскими сообществами России, а также расскажет о роли профессоров Университета в развитии просветительской деятельности РГО на протяжении 170 лет его существования.

"Образовательные программы Санкт-Петербургского государственного университета в области наук о Земле". Директор Института наук о Земле СПбГУ доктор геолого-минералогических наук С. В. Аплонов проведет презентацию основных образовательных программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в области наук о Земле по направлениям: "География", "Геология", "Гидрометеорология", "Картография и геоинформатика", "Экология и природопользование", "Почвоведение", " Нефтегазовое дело" и "Туризм".

"По пути Норденшёльда. 130 лет спустя". Своими впечатлениями от участия в международной экспедиции на яхте по Северному морскому пути поделится директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, председатель Полярной комиссии Санкт-Петербургского отделения РГО, профессиональный путешественник В. И. Боярский.

Также представители приемной комиссии СПбГУ расскажут об особенностях приема 2015 года на образовательные программы в области наук о Земле и ответят на вопросы будущих абитуриентов.

Закрыть