Яндекс.Метрика

Строительство стадиона на Крестовском острове идет по графику

Все строительные работы, которые ведутся сейчас на стадионе на Крестовском острове, идут в соответствии с установленным графиком. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Все строительные работы, которые ведутся сейчас на стадионе на Крестовском острове, идут в соответствии с установленным графиком. Об этом заявил сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

Он рассказал о ходе строительства на заседании оргкомитета по подготовке города к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Заседание провел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Марат Оганесян сообщил, что в конце мая будут завершены работы по кровле и раздвижной крыше арены. К концу июня планируется освободить чашу стадиона от всех вспомогательных конструкций и начать работы по ее внутренней отделке. К этому же сроку будет начата сборка выкатного поля. 

Далее по плану до сентября текущего года будут завершены работы по газону выкатного поля. Сейчас стадион обеспечен теплом, работают водоотведение и канализация, смонтированы все инженерные сети, завершены бетонные работы по паркингам.

Как писал "ПД", на днях был завершен новый этап создания уникального выкатного поля стадиона на Крестовском острове Петербурга - закончен монтаж его металлоконструкций.

"Зенит-Арена" станет единственным в России стадионом, оснащенным выкатным полем. Теперь ожидается поставка двигателей, которые будут перемещать поле. Сразу после их получения начнется монтаж систем технологий газона.

Весь цикл работ – от проектирования до производства и монтажа выкатного поля – был произведен в России. Все компоненты созданы на российских заводах по эксклюзивным конструкторским чертежам, разработанным российскими инженерами специально для этого стадиона.

Выкатное поле превратит стадион в многофункциональную площадку – он благодаря возможности быстрой смены покрытия внутри чаши сможет принять в один день и футбольный матч, и концерт. И все это независимо от погоды.

Еще одна причина, по которой выбор был остановлен на выкатном поле,  это северное расположение стадиона, его высокие трибуны и стационарная крыша. Все это не позволит газону получить полноценное солнечное освещение, поэтому, для соответствия газона стандартам качества FIFA и UEFA, большую часть времени поле будет обслуживаться за пределами чаши стадиона.

Закрыть