Яндекс.Метрика

"500 бассейнов" провели турнир

28 марта в бассейне Межвузовского студенческого городка состоялся товарищеский турнир по плаванию между командами ВУЗов-участников федерального партийного проекта «500 бассейнов».

28 марта в бассейне Межвузовского студенческого городка состоялся товарищеский турнир по плаванию между командами ВУЗов-участников федерального партийного проекта «500 бассейнов».

Напомним, что партийный проект «500 бассейнов» стартовал в 2009 году. Цель проекта - развитие физической культуры и спорта в высших учебных заведениях России.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия», федеральный партийный проект «500 бассейнов» и Межвузовский студенческий городок.

От имени секретаря Санкт-Петербургского отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Вячеслава Макарова к собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия» Алексей Макаров.

«С каждым годом реализация спортивных проектов в нашем городе становится все более востребованной и адресно-направленной. Партийный проект «500 бассейнов» - очень важный шаг на пути приобщения молодежи к здоровому образу жизни. Эта отличная инициатива, которая активно реализуется в российских городах Партией «Единая Россия». Благодаря этому проекту студенты и преподаватели могут помимо занятий физкультурой в своем ВУЗе, заниматься плаванием и поддерживать физическую форму», - сказал Макаров.

«Наша цель не просто сделать массовый спорт популярным и модным, а обеспечить его доступность, сделать занятия физкультурой неотъемлемой частью досуга каждой семьи», - отметил руководитель исполкома Московского районного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Густов.

«Проект «500 бассейнов» - проект, который уже себя оправдал и показал. Считаю, что пока есть такая возможность нужно не останавливаться, а продолжать ее реализовывать. В ВУЗах города потребность в бассейнах очень высокая, тем более в таких профессиональных, оборудованных 50-метровыми дорожками. Благодаря партийной поддержке у студенческого спорта есть развитие и будущее», - сказал начальник Межвузовского студенческого городка Александр Белокобыльский.

В мероприятии приняли участие координаторы проекта «500 бассейнов», ректоры и проректоры ВУЗов Санкт-Петербурга, представители Комитета по науке и высшей школе, Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по молодежной политике, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

По словам петербургского координатора проекта Ирины Липовицкой, по итогам соревнований лучшие в личном зачете пловцы будут приглашены для участия во Всероссийском турнире по плаванию между командами ВУЗов-участников федерального партийного проекта «500 бассейнов», который пройдёт в мае в городе Анапа.

Закрыть