Фанат, запустивший файер в Акинфеева, сдался полиции

В Черногории в отношении болельщика, который запустит файер в голкипера российской сборной, возбуждено дело.

Как сообщают местные СМИ, болельщик сам сдался полиции. Кроме того, по камерам видеонаблюдения были вычислены участники беспорядков – арестованы еще двое.

Игорь Акинфеев получил сотрясение и ожог первой степени во время матча с Черногорией. Буквально через несколько мгновений после начала игры российского голкипера вывел из строя горящий файер, который бросил в спортсмена один из фантов.

Несмотря на то, что спустя 30 минут игроков вновь вывели на поле, доиграть матч так и не удалось. Фанаты обеих сборных разбушевались во время перерыва между таймами. Игру завершили на 65-й минуте, когда у ног одного из российских футболистов приземлился, по разным данным, то ли нож, то ли зажигалка.

И хотя команды разошлись со счетом 0:0, сборной Черногории могут объявить техническое поражение. Свое решение в УЕФА пообещали вынести через два дня.