ЦСКА-СКА: серию "овертаймов" прервал Любимов и принес победу москвичам

Встреча межу московскими и петербургскими "армейцами" завершилась поражением СКА. Победу хозяевам принес Роман Любимов.

Неожиданный гол получился на 102-й минуте матча. Радулов передал шайбу Любимову, а тот отправил ее в ворота петербургского СКА. Встреча закончилась со счетом 3:2.

Шанс победить хозяев поля выдался СКА во втором овертайме. На 90-й минуте петербургская команда начала атаковать ворота соперника. Червенка попытался "прострелить" ворота, но Галимов справился с Шайбой. В этот момент ворота снес Панин. Арбитр назначил буллит. Один на один с вратарем вышел Червенка и промахнулся.

Овертаймы пришлось играть по результатам трех периодов - 2:2. Серию шайб начали СКА в первом периоде. Матч шел вяло до тех пор, пока Радулов не прорвался к воротам и не отправил шайбу в сторону вратаря СКА, однако Коскинен снаряд все-таки "укротил". На 12-й минуте Максиму Мамину дали 5+20, и ЦСКА остались в меньшинстве.  Этим преимуществом спустя минуту воспользовались игроки СКА. Кутейкин отправил снаряд Дадонову, тот слегка подправил шайбу и сам же добил. Первый период окончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Второй период начался для петербургской команды с неудачи. За выбрасывание шайбы за пределы площадки Эрикссон получил две минуты.

Автором второй забитой шайбы в матче ЦСКА-СКА стал Никита Зайцев. Зайцев послал шайбу из-по защитника СКА в дальний угол и забил.

Первую шайбу в 3-м периоде вновь забили СКА. Шипачев с "пяточка" отправил шайбу ногой после того, как на него подал Панарина.  Фанаты застыли в ожидании: судьи усомнились в голе. В течение шести минут арбитры изучали запись с видеокамер, после чего признали шайбу "законной".

Еще одну шайбу московским армейцам "подарил" Любимов. Атаку начал Зайцев, который сделал пас на Радулова, а тот перебросил Любимову, который и отправил снаряд в ворота СКА.

Несмотря на то, что петербуржцы проигрывают второй матч подряд, шансы на победу еще есть. Теперь спортсмены отправляются в Петербург. Следующая встреча "армейцев" состоится 30 марта.

Отметим, предыдущая игра между клубами завершилась также победой ЦСКА со счетом 3:0. Первая встреча не обошлась без скандала: ближе к концу игры на лед после встречи с Евгением Артюхиным упал Дмитрий Калинин. В результате игрок СКА получил тяжелую травму колена, со льда защитника увели под руки. Позже Артюхин принес свои извинения, однако в ближайшее время Калинин на лед не выйдет.