ЦСКА-СКА: в Москве стартовал второй матч финальной серии

Второй матч финала Западной конференции проходит сегодня в ледовом комплексе ЦСКА. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу петербургской команды

Второй матч финала Западной конференции проходит сегодня в ледовом комплексе ЦСКА. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу петербургской команды

В течение первых десяти минут команды разогревались, а СКА начал с положений «вне игры». Проснулись команды только во второй части периода, когда Радулов прорвался к воротам Коскинена, однако вратарь СКА все-таки укротил шайбу.

На 12-й минуте Максиму Мамину дали 5+20, и ЦСКА остались в меньшинстве.  Этим преимуществом спустя минуту воспользовались игроки СКА. Кутейкин отправил снаряд Дадонову, тот слегка подправил шайбу и сам же добил. Первый период окончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Сегодня СКА играет без Дмитрия Калинина, который не выйдет на лед после инцидента, случившегося во время первой игры. Как было решено перед матчем, его заменит Андрей Кутейкин.

Сегодня на льду: Микко Коскинен, Ежов Илья, Юрий Александров, Динар Хафизуллин, Роман Рукавишников, Андрей Кутейкин, Дмитрий Юдин, Максим Чудинов, Антон Белов, Тони Мортенссон, Виктор Тихонов, Илья Ковальчук, Джимми Эрикссон, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Патрик Торесен, Евгений Дадонов, Роман Червенка, Антон Бурдасов, Артемий Панарин, Вадим Шипачёв.

За ЦСКА играют: Кевин Лаланд, Станислав Галимов, Денис Денисов, Алексей Бондарев, Никита Зайцев, Ондржей Немец, Михаил Науменков, Григорий Панин, Станислав Егоршев, Иван Телегин, Евгений Коротков, Роман Любимов, Андрей Стась, Владимир Жарков, Игорь Григоренко, Ян Муршак, Евгений Артюхин, Александр Радулов, Симон Яльмарссон, Максим Мамин,  Никита Квартальнов, Игорь Макаров.

Встречу транслируют телеканалы 100 ТВ, Россия 2, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

Комментируя проигрыш петербургской команды в первом поединке, главный тренер Вячеслав Быков пообещал изменить игру подопечных, чтобы в следующем матче финальной серии одолеть соперника. Стартовый матч закончился победой ЦСКА со счетом 3:0.

"Не скажу, что ребята не хотели. Может, перегорели где-то. Будем разбираться и дальше готовиться", - подчеркнул наставник СКА.

При абсолютной победе московских армейцев, нельзя не упомянуть и голевые моменты. Несмотря на то, что в первом периоде по статистике СКА уступал, затем превзошел хозяев.

Отметим, первая игра не обошлась без скандала: ближе к концу игры на лед после встречи с Евгением Артюхиным упал Дмитрий Калинин. В результате игрок СКА получил тяжелую травму колена, со льда защитника увели под руки. Позже Артюхин принес свои извинения, однако в ближайшее время Калинин на лед не выйдет.