ЦСКА-СКА: время "овертаймов"

Встреча ЦСКА-СКА продолжается. По результатам трех периодов счет 2:2.

Первую шайбу в 3-м периоде вновь забили СКА. Шипачев с "пяточка" отправил шайбу ногой после того, как на него подал Панарина.  Фанаты застыли в ожидании: судьи усомнились в голе. В течение шести минут арбитры изучали запись с видеокамер, после чего признали шайбу "законной".

Еще одну шайбу московским армейцам "подарил" Любимов. Атаку начал Зайцев, который сделал пас на Радулова, а тот перебросил Любимову, который и отправил снаряд в ворота СКА. Счет 2:2.

Второй период начался для петербургской команды с неудачи. За выбрасывание шайбы за пределы площадки Эрикссон получил две минуты.

Автором второй забитой шайбы в матче ЦСКА-СКА стал Никита Зайцев. Зайцев послал шайбу из-по защитника СКА в дальний угол и забил.

Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу петербургской команды В течение первых десяти минут команды разогревались, а СКА начал с положений "вне игры". Проснулись команды только во второй части периода, когда Радулов прорвался к воротам Коскинена, однако вратарь СКА все-таки укротил шайбу.

На 12-й минуте Максиму Мамину дали 5+20, и ЦСКА остались в меньшинстве.  Этим преимуществом спустя минуту воспользовались игроки СКА. Кутейкин отправил снаряд Дадонову, тот слегка подправил шайбу и сам же добил. Первый период окончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Сегодня СКА играет без Дмитрия Калинина, который не выйдет на лед после инцидента, случившегося во время первой игры. Как было решено перед матчем, его заменит Андрей Кутейкин.

Встречу транслируют телеканалы 100 ТВ, Россия 2, КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

Комментируя проигрыш петербургской команды в первом поединке, главный тренер Вячеслав Быков пообещал изменить игру подопечных, чтобы в следующем матче финальной серии одолеть соперника. Стартовый матч закончился победой ЦСКА со счетом 3:0.

"Не скажу, что ребята не хотели. Может, перегорели где-то. Будем разбираться и дальше готовиться", - подчеркнул наставник СКА.

Отметим, первая игра не обошлась без скандала: ближе к концу игры на лед после встречи с Евгением Артюхиным упал Дмитрий Калинин. В результате игрок СКА получил тяжелую травму колена, со льда защитника увели под руки. Позже Артюхин принес свои извинения, однако в ближайшее время Калинин на лед не выйдет.