Яндекс.Метрика

Brussels Airlines открывает прямые рейсы из Петербурга в Брюссель

Авиакомпания Brussels Airlines с сегодняшнего дня начинает выполнять прямые регулярные рейсы из Пулково в Брюссель. Прямые перелеты будут происходить трижды в неделю, маршрут открыт до конца октября, сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпания Brussels Airlines с сегодняшнего дня начинает выполнять прямые регулярные рейсы из Пулково в Брюссель. Перелеты будут происходить трижды в неделю, маршрут открыт до конца октября, сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам Евгения Ильина, коммерческого директора ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", прямые рейсы в Брюссель из Пулково не выполнялись с 2007 года, хотя столица Бельгии неоднократно возглавляла список наиболее востребованных европейских городов, с которыми Санкт-Петербург не имеет прямого сообщения.

Новый маршрут открыло особое воздушное судно. Самолет, который сегодня доставил в Пулково первых пассажиров из Брюсселя, был украшен по мотивам легендарных бельгийских комиксов "Приключения Тинтина". Воздушное судно превратилось в 37-метровую подводную лодку в форме акулы, в которой Тинтин исследовал глубины океана. Самолет получил название "Ракхам" в честь одной из частей комикса.

Как добавляет пресс-служба Пулково, в июне Brussels Airlines станет официальным перевозчиком Петербургского международного экономического форума. Его участники смогут воспользоваться специальными тарифами на прямые перелеты в Москву и Петербург.

Закрыть