Яндекс.Метрика

К достройке школы в Шушарах подключили нового инвестора

Нового инвестора решено привлечь к строительству школы в Шушарах. Этот шаг предпринят, чтобы не допустить очередного срыва сроков сдачи долгожданного учебного заведения.

Нового инвестора решено привлечь к строительству школы в Шушарах. Этот шаг предпринят, чтобы не допустить очередного срыва сроков сдачи долгожданного учебного заведения.

Четырехэтажную школу на 1 тыс. 125 мест на Новгородском проспекте возводит компания "Дальпитерстрой". Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян провел на стройплощадке выездное совещание.

Сейчас здесь на 100% выполнены подготовительные работы и нулевой цикл, возведена коробка. Ведутся работы по обустройству фасадов, заполнению оконных проемов, возведению внутренних кирпичных перегородок, монтажу приборов отопления, устройству наружной сети теплоснабжения. Школа должна быть сдана в конце 2015 года. После этого объект планируется к выкупу.

Но, ознакомившись с ходом работ и проанализировав уровень готовности школы, Марат Оганесян остался недоволен текущим состоянием объекта. Он пришел к выводу, что при сохранении взятых темпов строительства высока вероятность очередного срыва сроков сдачи. 

"В этом районе сложилась непростая ситуация. Здесь наблюдается явный дисбаланс жилья и объектов инфраструктуры. Имеется дефицит мест в школах и детских садах, причем в перспективе, если не выполнять принятые ранее решения, ситуация не улучшится", - подчеркнул Марат Оганесян. 

На совещании с представителями компании "Дальпитерстрой" и Комитета по строительству было принято решение о привлечении к достройке в качестве подрядчика компании "Лидер групп". Она также работает в этом районе. 

При условии выполнения всеми участниками процесса достигнутого соглашения, новая школа в Шушарах сможет принять учеников в 2016 году.

Закрыть