Яндекс.Метрика

Экс-глава ФСИН арестован до 31 мая

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте Александра Реймера, экс-главы ФСИН России.

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте Александра Реймера, экс-главы ФСИН России.

Судья обратил особое внимание на тот факт, что обвиняемый осведомлен о методах проведения оперативно-розыскных мероприятий и знает свидетелей по делу - это может помочь ему эффективно скрыть истину от следствия. 

Реймера будут содержать в одном из изоляторов Москвы: под стражей он будет находиться либо в одиночной камере, либо с другими бывшими сотрудниками, сообщает РИА Новости.

Напомним, что бывшему директору ФСИН России Александру Реймеру предъявлено обвинение по статье "мошенничество" . По этой же статье проходят его бывший заместитель Николай Криволапов, директор ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН РФ Виктор Определенов, гендиректор коммерческой организации Николай Мартынов.

По версии следствия, в 2010-2012 годах они похитили более 2,7 млрд рублей, выделенных ФСИН РФ из бюджета для обеспечения ведомства "электронными браслетами". 

Как выяснилось, закупка этих систем была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. Стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тыс. рублей закупалось за 108 тыс, а мобильное, стоившее те же 19 тыс., - по цене 128 тыс. 

Закрыть