Яндекс.Метрика

Портрет для Nissan Leaf, который попал в книгу рекордов Гиннесса

Автомобильный концерн "Nissan" продолжает активно популяризировать свои электрические автомобили "Leaf". В этот раз японцы придумали оригинальную рекламу и заодно решили установить очередной рекорд Гиннеса.

Автомобильный концерн "Nissan" продолжает активно популяризировать свои электрические автомобили "Leaf". В этот раз японцы придумали оригинальную рекламу и заодно решили установить очередной рекорд Гиннеса. Для этого был приглашен профессиональный художник, который должен был создать картину "портрет" данного автомобиля. Краски для рисования использовались не простые, а специальные светящиеся в темноте, на основе компонентов люминофора.

Ранее уже использовались подобные варианты для рекламы, но только с игрушечными автомобилями. Но компания "Nissan" не ищет легких путей, и было принято решение сделать полноразмерную композицию с участием полноразмерного электрокара "Leaf". Приглашенному художнику предоставили все необходимые материалы и условия для качественного выполнения работ. Йен Кук, который родился Popbangcolour, занимался рисованием с раннего детства и уже успел представить немало художественных работ. Основным требованием было нарисовать данный тесла автомобиль, так чтобы максимально выдержать реальные пропорции, только в увеличенном масштабе. С этой и другими моделями электрокаров можно ознакомится тут auto777.biz.

Создание огромной картины

На выполнение такой необычной работы художнику потребовалось время - 61 час 23 минуты и 40 секунд. Было израсходовано более 60 литров светящейся в темноте краски. Данного количества краски хватило бы на покраску 40 автомобилей. Площадь огромной картины составляет 207.7 квадратных метров. Ранее уже были попытки установить рекорд с "Nissan" "Leaf", тогда картина составляла площадь порядка 165 квадратных метров. Даже тогда результат был внушающим. Стоит отметить, что специальная краска, которой пользовался художник, есть в списке заводских опций. Сам Йен Кук осознал, что данная работа была очень сложной, так как для создания маленькой картины ее можно осмотреть со всех сторон, а с экспозициями такого размера взглянуть и оценить качество довольно проблематично. Для этих целей использовались специальные подъемники. Можно с уверенностью заявить, что художник Йен Кук успешно справился с поставленной задачей.

Технические характеристики известного автомобиля

Автомобиль Nissan Leaf представляет собой переднеприводный седан. Масса автомобиля составляет 1.5 тонны, а габаритные размеры 4445х1770х1550 мм. В нем установлен электромотор мощностью 109 л.с. и автоматическая коробка передач. По данным завода производителя запас хода на батареях 24 кВт/час составляет не менее 176 км. Известно, что тесла машина разгоняется до 100 км/час всего за 11 секунд, а максимальная скорость равна 150 км/ч.

Новый тесламобиль обладает:

  отличной динамикой разгона;   увеличенной мощностью двигателя и батарей;   большим запасом хода на одной зарядке;   комфортным салоном;   неплохой шумоизоляцией;

Новинка стала очень популярной во всем мире и на 2015 год является абсолютным лидером продаж. Как и все электроавтомобили "Leaf" заправляется на специальных станциях, которые имеют напряжение 480 Вольт и силу тока 125 Ампер. Для полной зарядки хватает 25-30 минут. Однако процесс заряжания аккумуляторов в домашних условиях занимает немного больше времени, порядка 8 часов. Но это не является недостатком, ведь по подсчетам специалистов, если перевести расход электроэнергии в бензин, то число на 100 км не превышает 2.4 литра.

Закрыть