Яндекс.Метрика

В Петербурге поймали наркополицейского-взяточника, которого искали 6 лет

Экс-оперуполномоченного по ОВД УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Анатолия Доронина, который находился в розыске шесть лет, удалось задержать в Северной столице благодаря бдительности горожан.

Экс-оперуполномоченного по ОВД УФСКН России по  Санкт-Петербургу и Ленобласти Анатолия Доронина, который находился в розыске шесть лет, удалось задержать в Северной столице благодаря бдительности горожан. 

Как сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, Доронина подозревают в получении взятки. Летом 2008 года он и его коллега Пилипченко, также бывший оперуполномоченный УФСКН, начали вымогать у петербуржца 3 тыс. евро. К своему сговору они привлекли бывшего адвоката Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов АК № 61 Альхимовича.

Доронин и Пилипченко убедили местного жителям в том, что за вознаграждение он сможет избежать уголовной ответственности, а они уничтожат собранные вещественные доказательства и не будут приобщать к делу новые. В противном случае полицейские обещали передать следователю данные о том, что подозреваемый якобы продолжает противоправную деятельность, что в результате могло грозить ему арестом.

 

Петербуржец передавал Доронину и Пилипченко деньги частями через Альхимович. Во время одной из таких передач Пилипченко и  Альхимович были задержаны. К настоящему моменту они оба осуждены к различным тюремным срокам. 

Информация и фотография Анатолия Доронина долгое время была размещена на сайте ГСУ. В марте этого года бдительные граждане сообщили в полицию о его местонахождении.

Сейчас решается вопрос об аресте Доронина, расследование продолжается. 

Закрыть