Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: бесплатный проезд даст ветеранам возможность побывать на всех торжествах в честь Победы

Законодательное собрание Санкт-Петербурга сегодня приняло в первом чтении проект закона о бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга сегодня приняло в первом чтении проект закона, по которому право на бесплатный проезд в общественном транспорте ветераны Великой Отечественной войны получат с 3 по 12 мая.

"Ежегодно в нашем городе ветераны пользуются правом бесплатного проезда на общественном транспорте 27 января – в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а также 8 и 9 мая. В законопроекте, внесенном на рассмотрение Собрания фракцией "Единая Россия", мы предлагаем расширить до десяти дней период бесплатного проезда в петербургском транспорте в канун праздника Дня Победы", - объяснил суть документа председатель Закондательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Он уточнил, что бесплатный проезд будет предоставлен ветеранам вне зависимости от места проживания с 3 по 12 мая. Кроме того, бесплатно с участником Великой Отечественной сможет проехать один сопровождающий.

"Убежден, что такая мера позволит участникам Великой Отечественной войны, ветеранам и блокадникам посетить не только большинство запланированных праздничных мероприятий, но и места воинских захоронений, где похоронены их однополчане, друзья и родственники, погибшие в годы войны", - отметил Вячеслав Макаров. 

Закрыть