Яндекс.Метрика

Почти 90 млн рублей в Петербурге потратят на ремонт дорог

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурсы на ремонт путепроводов и мостов.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурсы на ремонт путепроводов и мостов.

Открыты четыре аукциона на выполнение работ по ремонту "искусственных дорожных сооружений" на сумму более 88,7 млн. рублей.

Как рассказали в Комитете, асфальт и поперечные балки отремонтируют на Краснофлотском мосту. Работы оценили в 2, 25 млн рублей.

Заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части предстоит также на плотине по Садовой ул в. Пушкине, а также на Тверском мосту в Колпино. Максимальная цена по этим контрактам составила 1, 54 млн  рублей.

Большая часть средств уйдет на работы в рамках ремонта Восточного путепровода на пересечении с Пулковским шоссе и Западного путепровода на пересечении дороги к аэропорту с Пулковским шоссе. За 49 млн рублей здесь планируют заменить гидроизоляцию, положить новый асфальт на проезжей части и тротуарах. Этому же подрядчику предстоит заменить покрытие на на Ново-Московском и Кантемировском мостах, Силином мосту через р. Карповку и транспортном тоннеле Большеохтинского моста (левый берег).

Около 36 млн. запланировали на то, чтобы привести в порядок Ириновский мост через Охту и Ушаковский мост, где отремонтируют пролеты и опоры.

В КРТИ также отметили, что к ремонту приступят после проведения конкурсов, как только в городе устоится теплая погода.

Закрыть