Яндекс.Метрика

В Черное море направляется американский эсминец Jason Dunham

Как говорится в официальном сообщении Шестого флота США, корабль якобы должен "содействовать миру и стабильности в регионе". При этом совершенно непонятно, зачем тогда корабль оснащен управляемыми ракетами.

Американский эсминец Jason Dunham 3 апреля зайдет в Черное море. Как говорится в официальном сообщении Шестого флота США, корабль якобы должен "содействовать миру и стабильности в регионе". При этом совершенно непонятно, зачем тогда корабль оснащен управляемыми ракетами.

Также сообщается, что таким образом демонстрируется желание США тесно сотрудничать со своими союзниками "для укрепления морской безопасности и стабильности, готовности и военно-морского потенциала".

Отметим, что согласно конвенции Монтре военные корабли нечерноморских государств не должны находиться в Черном море дольше, чем 21 день.

Ранее стало известно, что в Черное море направляется французский ракетный фрегат La Fayette (F710).

Напомним, в марте в Черное море вошли шесть военных кораблей НАТО. По приглашению правительств Румынии, Болгарии и Турции они прибыли для проведения плановых маневров. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич назвал тогда заход кораблей США в Черное море "тревожным сигналом".

Закрыть