Вячеслав Быков: СКА отступать некуда

Игра в неравных составах, которая не получалась у СКА в третьем матче финальной серии конференции "Запад", в игре накануне поддалась армейцам с Невы и позволила обыграть ЦСКА.

"Игра в неравных составах предопределила исход. Нам отступать некуда, будем дальше работать", – заявил главный тренер петербургского хоккейного клуба Вячесав Быков на послематчевой пресс-конференции.

Он отказался раскрывать секреты сверхмотивированности команды, но прокомментировал ротацию, произведенную к четвертому матчу с ЦСКА. "Дали возможность сыграть более свежему Поникаровскому, он заменил Тихонова", – объяснил наставник СКА.

Он подчеркнул, что его подопечные очень стараются. "Игра в неравных составах – это творческий процесс, особенно игра в большинстве. Здесь важно чувствовать, как действует соперник, и читать игру", – резюмировал Вячеслав Быков.

Напомним, накануне в четвертом матче серии СКА обыграл ЦСКА со счетом 4:1. Дублем у армейцев отметился Евгений Дадонов, по шайбе забили Патрик Торесен и  Вадим Шипачев. На четыре гола одним своим ответил москвич Григоренко.

Теперь при счете в серии 1:3 СКА отправляется в столицу. Пятый матч будет сыгран уже завтра. Напомним, серия продолжается до четырех побед.