Яндекс.Метрика

Игорь Албин нагрянул с субботней проверкой в Красногвардейский район

С очередной проверкой вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил Красногвардейский район. Чиновник проверил работу котельных, узнал, как проходит капитальный ремонт домов, а также обсудил планы по развитию скоростного трамвая.

С очередной проверкой вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил Красногвардейский район. Чиновник проверил работу котельных, узнал, как проходит капитальный ремонт домов, а также обсудил планы по развитию скоростного трамвая. 

В списке объектов, которые планировал проверить вице-губернатор, оказалась котельная на ул. Республиканской, 35. Именно из-за этой котельной жители 10-ти домов района на Новочеркасском проспекте остались без горячей воды и тепла. ГУП «ТЭК СПб» смогло подготовить котельную и потребителей к отопительному сезону 2014/2015 гг. 

Как рассказал вице-губернатору генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Игорь Фёдоров, предприятием проработан вопрос о переключении жилых зданий и социальных учреждений от котельной ОАО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» к своему источнику - котельной «3-я Красногвардейская». Для подключения квартала необходимо проложить 1,5 км магистральной сети диаметром 600 мм. В 2015 году будут выполнены проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы могут быть выполнены в 2016-2017 годах.

"Вице-губернатор Игорь Албин поддержал идею строительства новой теплосети для подключения абонентов в данной проблемной зоне к надежному источнику ГУП ТЭК, а также дал поручение Комитету по энергетике и инженерному обеспечению совместно с Юридическим комитетом проработать вопрос об изъятии земельного участка на Республиканской, 35 у собственника в судебном порядке", - сообщили в аппарате вице-губернатора. 

Игорь Албин осмотрел также реконструкцию  магистральной тепловой сети на ул. Ленская. На объекте уже смонтировано 326 м новой магистрали, на следующей неделе запланировано подключение временной сети. Руководство подрядной организации заявило о том, что намерено завершить строительно-монтажные работы в августе 2015 года, вице-губернатор потребовал, чтобы и все работы по благоустройству на объекте были выполнены до зимы.

«Выездная группа» проверила также, как идет капитальный ремонт двух многоквартирных домов на пр.Ударников, 27 корп.2 на ул.Бестужевской, 79 корп. 2.

В «Питеравто» вице-губернатора интересовало, как отбирают водителей на работу. Как заверил управляющий директор предприятия А.В.Марков, "Питеравто" - единственное из предприятий – перевозчиков Санкт-Петербурга, наладившее прямые контакты с Министерствами труда в республиках Таджикистан и Узбекистан, оно предъявляет высокие требования к набираемому контингенту, проводит весенние и осенние 20-дневные курсы повышения квалификации, а в 2015 году планирует открыть собственную школу по выдаче водительских прав категории «Д». В 2015/2016 гг. компания также планирует перевести подвижной состав филиала Энергетиков на компримированный природный газ и совместно с ОАО «Газпром нефть» открыть на этой площадке газовый заправочный комплекс.

Игорю Албину представили также проект развития в Красногвардейском районе скоростного трамвая. В планах – за счет модернизации инфраструктуры увеличить скорость трамваев, обеспечивающих транспортное сообщение со станцией метро «Ладожская».  Инвестор транспортного проекта - консорциум группы «ЛСР» и УК «Лидер» - готов провести комплексную реконструкцию трамвайных путей, контактной и кабельной сетей на четырех трамвайных маршрутах - №8, 10, 59, 64. Кроме того, для работы на четырех маршрутах планируется закупить 32 современных трехсекционных трамвайных вагона. Всего за счет инвестиций планируется реконструировать 19,6 км трамвайных путей. Вице-губернатор Игорь Албин сообщил, что проект вынесен на рассмотрение Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга.

По результатам объезда вице-губернатор сделал несколько замечаний по ремонту дорог и ликвидации свалок. 

Как отметили в аппарате вице-губернатора, следующая проверка пройдет в Выборгском районе Санкт-Петербурга. 

Закрыть