Яндекс.Метрика

Кремль не стал комментировать предложение Петра Порошенко отдать Донбасс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, не стал комментировать предложение Петра Порошенко Владимиру Путину "забрать Донбасс".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, не стал комментировать предложение Петра Порошенко Владимиру Путину "забрать Донбасс".

Сообщение о том, что на закрытой встрече с бюро правления РСПП  президент Украины предложил Владимиру Путину "забрать Донбасс", опубликовало издание Forbes со ссылкой на источник. Информацию Дмитрйи Песков комментировать не стал и отметил, что участники встречи не должны были разглашать подробности содержания мероприятия.

"Пусть это будет на их совести, рассказывали они правду или неправду, пусть это будет на их совести. Я же никак это комментировать не собираюсь", —  рассказал Песков РИА  Новости.

Отметим, сообщение о предложении Петра Порошенко появилось в СМИ сегодня утром. "Он (Порошенко) мне прямо сказал: "Забирайте Донбасс". Я ему ответил: "Сбрендил, что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости", —  процитировал слова президента источник Forbes.

Еще один источник сообщил изданию о том, что украинский президент предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение, на что Владимир Путин ответил, что это невозможно до тех пор, пока Донбасс находится в составе Украины.

Закрыть