Яндекс.Метрика

Суд в Петербурге оставил на свободе беременную мошенницу

Василеостровский суд Петербурга признал виновной жительницу Чапаевска в мошенничестве. Ее приговорили к штрафу в 100 тыс. рублей.

Василеостровский суд Петербурга признал виновной жительницу Чапаевска в мошенничестве. Ее приговорили к штрафу в 100 тыс. рублей.

В пресс-службе прокуратуры Петербурга сказали, что Светлану Глинскую признали виновной по статье 159 часть 3 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём обмана, в крупном размере».

Суд установил, что Светлана Глинская 5 ноября 2014 года, представилась потерпевшей знакомой её дочери. «Под предлогом снижения валютного курса рубля она предложила обменять принадлежащие ей денежные средства. Потерпевшая сняла со счетов в банке 553 тыс. 601 рубль и передала злоумышленнице», - сообщили в прокуратуре.

При этом деньги она обещала отдать дочери потерпевшей. Выполнять обещанное Светлана Глинка не намеревалась, отметили в прокуратуре.

Злоумышленница была задержана на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов.

На период совершения преступления, расследования и суда Светлана Глинская была беременной. Она рассчитывала, что это позволит ей избежать наказания.

Однако на стадии предварительного расследования в отношении Светланы Глинской была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С учетом позиции государственного обвинения, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В связи с тем, что Светлана Глинская находилась длительное время под стражей, суд освободил ее от наказания.

Закрыть