Яндекс.Метрика

Водоемы в центре Петербурга в туристический сезон будут чистить 10 раз в месяц

Уборка акватории реки Мойка и других водоемов в центре города в высокий туристический сезон будет производиться 10 раз в месяц, заявил заместитель председателя Комитета по природопользованию Сергей Кукушкин на встрече с депутатами фракции "Единая Россия".

Уборка акватории реки Мойка и других водоемов в центре города в высокий туристический сезон будет производиться 10 раз в месяц, заявил заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Сергей Кукушкин на встрече с депутатами фракции "Единая Россия".

По его словам, зимой водоемы убирают с периодичностью 3 раза в месяц, летом - 4 раза в месяц. При этом адресная программа уборки и очистки от наплавных загрязнений и мусора акваторий и береговых полос общего пользования формируется ежегодно комитетом по природопользованию с участием районных администраций.

Как отмечает пресс-служба комитета, на уборку водных объектов в этом году выделено 49 млн рублей. В прошлом году аналогичную сумму контракта пришлось увеличить вдвое.

Ведомство уточняет, что согласованную Адресную программу можно найти на странице Комитета по природопользованию в разделе "Текущая деятельность". 

Закрыть