Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

СКА: еще ничего не сделано

Сегодня у СКА будет шанс поставить рекорд Континентальной хоккейной лиги: не просто отыграться с 0-3 в серии, но и выиграть ее. Положение дел изменилось буквально за полнедели.

Сегодня у СКА будет шанс поставить рекорд Континентальной хоккейной лиги: не просто отыграться с 0-3 в серии, но и выиграть ее. Положение дел изменилось буквально за полнедели.

Еще несколько дней назад петербургские армейцы уступали 0-3  в серии, и мало кто верил в то, что им удастся отыграться. Но хоккеисты СКА показали настоящий характер. Они сравняли счет и рвутся выиграть решающий, седьмой, матч.

В последнем матче, который прошел в выходные в  Санкт-Петербурге, петербуржцы победили в овертайме. Победную шайбу забросил Патрик Торесен. Главный тренер СКА Вячеслав Быков, как всегда, сохраняет спокойствие."Самый важный и  главный матч впереди. Сейчас нам нужно снова готовиться", – сказал он после победы.

По словам Вячеслава Быкова, причина такой резкой перемены в том, что его подопечные даже после поражений не переставали верить в свои силы. "Ребята просто верили. Совместно старались создать ту атмосферу, которая необходима для того, чтобы эта вера сохранялась. Но еще раз повторюсь: еще  ничего не  сделано", – сказал главный тренер СКА.

Вячеслав Быков не считает, что сейчас психологическое преимущество на стороне петербургских армейцев. По его словам, оно на стороне болельщиков.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов на  послематчевой пресс-конференции заметно нервничал. На просьбу журналистов оценить судейство он ответил так: "Великолепное судейство, просто великолепное!". Возможно, наставник москвичей оказался недоволен удалением форварда его команды Романа Любимова за  нарушение в отношении Ильи Каблукова (Любимов отправился отдыхать до конца матча на 48-й минуте). В департаменте судейства КХЛ мгновенно разъяснили ситуацию.

"На игрока, который бьет ногой соперника сзади, должен быть наложен большой дисциплинарный штраф до конца игры. Травма пострадавшего или ее отсутствие не являются критерием наложения этого штрафа. Нарушение, допущенное Романом Любимовым, входит в  категорию запрещенных действий – таких как удар клюшкой между ног, колющий удар или  удар концом клюшки. И если такое нарушение происходит, то на игрока должен быть наложен штраф 5+20 минут. Таким образом, действия судей матча были верными", – сказал начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков.

Седьмой матч суперсерии пройдет сегодня в Москве. Начало игры в 19.30. "Все понимают, что на  данный момент счет 3-3. Следующая игра решающая, поэтому надо сохранять эмоции, выходить и  играть",  – говорит хоккеист СКА Алексей Поникаровский.

Как писал "ПД", билеты на эту встречу в кассах ЛДС ЦСКА им. В. Боброва были раскуплены за 15 минут. Стоимость билетов у перекупщиков взлетела в 10 раз. Но, судя по всему, самый интригующий матч КХЛ пройдет при полных трибунах.

В финале Кубка Гагарина сильнейшего в армейском противостоянии уже ждет казанский "Ак Барс", который без особых усилий одолел в серии новосибирскую "Сибирь".

Закрыть