Яндекс.Метрика

В Петербурге начали "ремонтировать" газоны

В рамках месячника по благоустройству в Петербурге уже начали готовить газоны к лету.

В рамках месячника по благоустройству в Петербурге уже начали готовить газоны к лету.

Например, на Выборгской набережной от Евпаторского переулка до Серебристого бульвара сняли грунт до верхней кромки бордюров. А сегодня, 6 апреля, работы начались в Московском, Адмиралтейском и Петроградском районах.

Как сообщают в комитете по благоустройству, общая протяженность участков, на которых будут снимать грунт - 50 000 метров, общей площадью – свыше 95 000 кв. м.

"Проведение этих работ является важной мерой для предотвращения образования пыли в городе. Понятно, что если на газоне поврежден травостой, то верхний слой достаточно быстро высыхает. Поэтому необходимо в рамках текущего ремонта  проведение работ по снятию лишнего грунта с газонов, чтобы он не смывался во время дождя на проезжую часть, или  при порывах ветра не разносилась высохшая земля.  Кроме того, следует устанавливать газонные ограждения, которые предотвращают несанкционированную парковку, - говорит Владимир Рублевский, председатель комитета по благоустройству.

По данным специалистов, машины, которые паркуются на газонах,  перевозят на днище более 10 кг грунта. Эта земля и песок высыхают, вывозятся  на дороги города,  где превращаются в пыль, таким образом ухудшая состояние воздуха.


Закрыть