Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Сергей Мовчан побывал в "Ингрии"

Сергей Мовчан, вице-губернатор Петербурга побывал в бизнес-инкубаторе "Ингрия" и обсудил вопросы строительства Технопарка в Невском районе города.

Сергей Мовчан, вице-губернатор Петербурга побывал в бизнес-инкубаторе "Ингрия" и обсудил вопросы строительства Технопарка в Невском районе города.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» - это пилотный проект, который работает в рамках Технопарка с 2008 года. За это время множество начинающих бизнесменов получили тут поддержку. По статистике из 10 стартапов "выстреливают" только два, но они окупают затраты и на те стартапы, которые не смогли раскрутиться.

В бизнес-инкубаторе каждый год работали от 60 до 80 резидентов, молодых компаний, стремящихся развивать свой бизнес. Только в прошлом году они создали 560 рабочих мест, а объем привлеченных инвестиций составил 246,9 млн рублей. А общая сумма налогов, которые заплатили резиденты в бюджет города за год, превышает размер вложений в бизнес-инкубатор в три-четыре раза.

«Город может получать выгоду не только в виде налогов и рабочих мест, мы можем зарабатывать, вступив в создаваемый бизнес на уровне стартапа», - сообщил Сергей Мовчан.

Напомним, в ноябре прошлого года на площадке Технопарка был создан новый объект инновационной инфраструктуры «Центр кластерного развития Санкт-Петербурга». Его основным задачами стали координация, поддержка и развитие кластерных инициатив компаний города.

Также вице-губернатор обсудил на совещании задачи, связанные со строительством Технопарка «Ингрия» в Невском районе. Сообщается, что корректировка проекта инженерной подготовки территории подходит к концу. При измении проекта было учтено мнение жителей.

Закрыть