Яндекс.Метрика

АПЛ "Орел" не получила существенных повреждений при пожаре

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов выступил с заявлением, в котором отметил, что АПЛ "Орел" не получила существенных повреждений при пожаре.

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов выступил с заявлением, в котором отметил, что АПЛ "Орел" не получила существенных повреждений при пожаре. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия-24".

"Экипаж военный находился в лодке, постоянно мониторил ситуацию в отсеках. Пока ничего экстраординарного, что могло бы повлиять существенно на состояние лодки, мы не обнаружили", – отметил Алексей Рахманов.

В настоящее время продолжаются подтопление дока и проливка корпуса лодки сверху водой.

Ранее поступила информация о том, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту возгорания на атомной подлодке "Орел".

Напомним, пожар на атомной подлодке "Орел" вспыхнул 7 апреля около 14.00. Судно ремонтировали на заводе "Звездочка", на нем проводили огневые работы. Ядерное топливо и оружие выгрузили с АПЛ до начала работ. При пожаре никто не пострадал, причины возгорания устанавливаются.

Закрыть