Яндекс.Метрика

Гендиректор "Стройиндустрии-С " отправлен под стражу за задержку зарплат строителям "Восточного"

Суд по ходатайству следователя сегодня отправил под стражу генерального директора ООО "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева. Он обвинен в невыплате зарплат строителям космодрома "Восточный".

Суд по ходатайству следователя сегодня отправил под стражу генерального директора ООО "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева. Он обвинен в невыплате зарплат строителям космодрома "Восточный".

Дело в отношении гендиректора заведено по статье "полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия". 

По версии следствия, Сергей Терентьев знал, что у предприятия имеются есть в наличии деньги, но не выплачивал своим сотрудникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. 

"Согласно имеющимся в распоряжении следствия документам, сумма задолженности составила более 14 млн рублей. Таким образом, как полагает следствие, Терентьев причинил ущерб работникам на указанную сумму и нарушил их конституционное право на вознаграждение за труд, что повлекло тяжкие последствия как для самих работников, так и для членов их семей, оставшихся без средств к существованию",  подчеркнул официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Сейчас продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые должны установить все обстоятельства этого преступления.

Закрыть