Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: петербургские льготники обеспечены лекарствами на весь 2015 год не на бумаге, а на складах

Проведение конкурсов в декабре позволило сформировать на складах Петербурга практически весь ассортимент лекарств по ценам 2014 года. Кроме того, город установит региональный контроль за ценами на жизненно необходимые и важные препараты.

"Федеральные и региональные льготники обеспечены лекарствами на весь 2015 год. Причем не на бумаге, а на складах", - сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга. 

Решение этой проблемы губернатор назвал примером оперативной и эффективной реакции власти на новые вызовы. Георгий Полтавченко подчеркнул, что проведение конкурсов в декабре позволило сформировать на складах практически весь ассортимент лекарств по ценам 2014 года.

По словам губернатора, Петербург установит региональный контроль за ценами на жизненно необходимые и важные препараты. Правительство города намерено следить за тем, чтобы городская сеть "Петербургские аптеки" получала самые востребованные лекарства без перебоев и продавала их с минимальной торговой наценкой. "Возможно, стоит подумать и о расширении этой сети",  отметил Полтавченко.

Закрыть